Жизнь, наполненная глубиной

Как стать космонавтом? Для начала, правильно выбирать хобби!

У меня несколько спортивных увлечений. Увлечением я называю такое занятие, которое приносит удовольствие и пользу для тела и ума — и в процессе, и по «послевкусию».

Основные увлечения, которыми я занимаюсь с удовольствием: фридайвинг, большой теннис, йога, плавание, бег. Вот прям получился список, смотрю на него и радуюсь, потому что каждое из этих слов — это прям одна из граней моей жизни. А в профессии космонавта это не просто увлечения, на которые выкраиваешь время после работы, а «законная» часть профессии, на которую выделяется достаточно времени и внимания в Центре подготовки космонавтов.

 

 

Так сложилось, что основным видом спорта, который меня вдохновляет и учит вот уже практически 20 лет, является фридайвинг (погружения в воду на задержке дыхания). По сути этот «анти-спорт» учит расслаблению, ведь именно расслабив мышцы и успокоив сознание, получается достигать лучших результатов. Но результаты во фридайвинге вторичны, а первично именно состояние, умение прочувствовать расслабление и движение. Самое интересное для меня во фридайвинге — это погружения на глубину вдоль троса.

Лучше всего это могу передать, показав вам вот этот текст, который писал для блога клуба.

Расскажите, был ли у вас опыт фридайвинга? Что этот спорт означает для вас? А я пока напишу о том, какие «сверхспособности», подаренные мне фридайвингом, помогли в профессии космонавта.

Для того что бы оставлять комментарии необходимо авторизоваться!

Похожие статьи:

Тэги