Жизнь, наполненная глубиной

Детям о фридайвинге в Летней Школе

30 июля 2019 г.

На прошедших выходных тренеры клуба Aqualibrium рассказали о фридайвинге в лектории Летней Школы. Это ежегодное мероприятие, организуемое волонтерами для старшеклассников, на котором взрослеющие дети знакомятся с разнообразными профессиональными областями.

Множество лекций, практикумов, мастер-классов помогают молодым людям выбрать не только будущую специальность, но и увлечения, и образ жизни. Ребята записываются на интересные им мастерские и очень по-взрослому относятся к тому, что там происходит: внимательно слушают, задают много вопросов, добиваются ясных и полных ответов.

Мила Бодиловская, Ирина Зеленкова и Константин Борисов выступали перед медицинским отделением с презентацией «Мифы о фридайвинге». Дети впечатляюще много знают о человеческом теле и его системах и легко понимают физиологию фридайвинга. Ирина Зеленкова рассказывала о влиянии тренировок на здоровье и спортивную форму, ссылаясь на исследования и упоминая авторов. Было приятно видеть, как дети 14-16 лет требовательно относятся к источникам информации, которую им предлагают. Им очень понравился мягкий подход, который практикуется в тренировках фридайверов: внимательность к себе, реалистичное отношение к своему телу и понимание своих ограничений, которые удается постепенно отодвигать разумно построенной тренировкой.

PSX 20190729 204841

Мы хотели бы выразить благодарность Алене Лесняк и Евгению Пашнину, которые пригласили нас на это мероприятие. В следующем году снова хотим участвовать – в таком же формате или еще шире.