Жизнь, наполненная глубиной

Краткий гид «Расслабление в условиях тревоги»

23 мая 2020 г.

Представляем вашему вниманию наш новый образовательный материал:

краткий гид «Расслабление в условиях тревоги»

Это брошюра в формате PDF, которая рассказывает об особенностях расслабления, когда человек уже находится в состоянии тревоги. В пособии обсуждаются функции состояний тревоги и релаксации, и предлагаются практические стратегии по облегчению расслабления в условиях повышенного стресса.

Тревога бывает у всех; даже у людей с мало выраженной тревожностью как качеством личности. Она может повышаться или затягиваться в напряженные времена. При этом она может быть продуктивной, и мы часто «используем» ее в работе или другой деятельности. Фридайверы знают, что расслабление бывает необходимо и в тревожные моменты. Этот гид может быть интересен всем, кто занимается подобными видами деятельности - требующими релаксации для выполнения техники или решения задач. На страницах пособия, однако, подчеркивается роль именно регулярного расслабления в поддержании здоровья. 

Благодарим экспертов за чуткую супервизию, редактуру и предоставленную информацию: кандидата медицинских наук физиолога Ирину Зеленкову и психиатра Евгения Пашнина. Благодарим Милу Бодиловскую и Анну Бесстрашнову за помощь в создании гида и сайта. Автор пособия – Елена Петрушина, педагог-психолог и инструктор клуба Aqualibrium.

Больше о теме гида Елена расскажет в четверг 28 мая в 19:00 на трансляции в Зуме. Ссылку ловите в нашем телеграм канале AQUALIBRIUM ONLINE