Жизнь, наполненная глубиной

Фридайвинг в моноласте в Москве

10 марта 2020 г.

Клуб Aqualibrium запускает тренировки по фридайвингу в моноласте в бассейне МГТУ им. Н.Э. Баумана. Приглашаем на занятия всех, кто регулярно занимается в бассейне не менее 2-х месяцев после прохождения базового курса. Еженедельные тренировки начинаются 18 марта. 

Мы долго и кропотливо готовились к этому. Специально искали подходящий пятидесятиметровый бассейн, провели подготовку инструкторов к преподаванию техники ныряния в моноласте.

Чтобы систематизировать навыки и знания, мы организовали курс повышения квалификации инструкторов Aqualibrium под руководством Ирины Зеленковой. Программа курса включала два раздела: преподавание техники ныряния в моноласте и общую теорию фридайвинга и построения тренировок.

Общая часть была запланирована, чтобы обобщить знания инструкторов и удостовериться в том, что все одинаково понимают и передают информацию. Мы вспомнили теоретические основы, обсудили принципы построения и периодизацию тренировочного процесса. Это была ценная возможность освежить знания, ведь Ирина Зеленкова – врач спортивной медицины, она работает с самыми современными данными спортивной физиологии и подходами к тренировкам.

Раздел курса, посвященный преподаванию техники фридайвинга в моноласте, имел сухую и водную часть. Мы учились проводить тестирование готовности тела у новичков и выявлять ограничения, систематизировали и повторяли упражнения для развития нужных качеств. На занятии в бассейне повторили все упражнения для освоения плавания в моноласте, удостоверились в том, что все инструкторы сами показывают чистую технику и знают, как учить других выполнять все упражнения правильно. Приемы обучения включают использование видео-коррекции, когда упражнение записывается на видео, которое затем анализируется вместе со студентом. Возможность увидеть себя со стороны многим помогает освоить технику быстрее.

Такие занятия для инструкторов Aqualibrium мы будем впредь проводить регулярно, очно и онлайн. Обмен опытом всегда был ценностью нашего клуба; теперь мы подходим к этому системно.

Приглашаем на тренировки в моноласте в бассейн МГТУ им. Баумана
по адресу Госпитальная наб., д. 4/2.
по средам, в 20:00. 

Обратите внимание: в бассейне обязательно наличие справки от врача. 

Стоимость одного посещения 1500 руб., запись на занятия обязательна.

Все необходимое оборудование, включая шейные и поясные грузы, необходимо иметь при себе. Вы можете купить моноласт в магазине Aqualibrium. Начинающим рекомендуем приобрести тренировочный моноласт.

С любыми вопросами пишите на info@aqualibrium.ru!