Дахаб 25 - 30 октября 2015
AIDA2 AIDA3 Тренировочная неделя
Курс проводится в полном формате, что дает достаточно времени для внимательного изучения всех аспектов. Длительность курса: 6 дней (не путайте с «экспресс-форматом», при котором AIDA Freediver** проводится за 2,5-3 дня).
Основная цель курса – обучение базовым навыкам и знаниям для комфортного ныряния, освоение техник продувки на глубине, техник безопасности, а также удовольствие от процесса, глубокое расслабление и психологический комфорт при взаимодействии с глубиной. Большое внимание уделяется физиологии глубинного ныряния, техникам работы с сознанием, методикам тренировки тела и ума.
Занятия в воде будут проходить на основных дайв-сайтах Дахаба: Lighthouse, Blue Hole. При этом основным местом наших ныряний будет Lighthouse (3-4 дня) и 1-2 раза мы поедем в легендарный Blue Hole.
Курс проходит на базе дайв-центра в районе Lighthouse. Это значит, что лекции будут проходить в тишине, оборудование мы будем опреснять и хранить там же, переодеваться будем в теплом душе с пресной водой. Из дайв-центра напрямую заходим в воду.
Предварительное расписание занятий:24 октября. Организационная встреча.
25 - 26 октября. AIDA Фридайвер**: лекции, статика, занятия на глубине. Отработка компенсации давления, работа с расслаблением, техника нырка. Видеосъемка погружений для эффективного освоения техники.
27 октября. День отдыха от глубины. Для того, чтобы вы не устали от плотного режима тренировок и занятий, в середине курса мы отдыхаем от глубинных тренировок, чтобы оставить силы на успешное окончание курса. В этот день мы проводим лекции и тренировку статического или динамического апноэ.
28 октября. Продолжаем лекции и занятия на глубине. Большое внимание уделяется расслаблению, положению тела и технике движения в таких дисциплинах как свободное погружение и постоянный вес в ластах. Проводится индивидуальная работа над навыком компенсации давления. Сдаем нормативы AIDA.
29 октября. Утром - отработка техники безопасности погружения и ныряние в парах. Написание экзамена AIDA.
30 октября. Закрепляем полученные навыки, а также ныряем по рифу. Вечером завершающий ужин. А для тех, кто решил идет дальше и проходит курс AIDA Фридайвер *** (1 - 6 ноября), проводится организационное собрание. Также с 1 ноября начинается второй модуль Aqualibrium Training Week.
Параллельно с данным курсом проводится Aqualibrium Training Week 25-30 октября, лекции которой открыты для посещения для студентов курса AIDA Фридайвер**.
Также, в программе курса - ежедневные утренние разминки на суше.
Кроме основных занятий по тросу мы также будем нырять в свободном режиме на самых красивых рифах и дайв-сайтах, чтобы получить максимум удовольствия от общения с Красным морем. В один из дней курса или в конце курса организуется поездка в горы, чтобы насладиться тишиной и увидеть нереальные космические пейзажи Синайской пустыни.
Количество ныряющих на буйке: 3-4 человека + инструктор.
Какое оборудование может понадобиться для прохождения курса?
Недостающее оборудование можно арендовать в дайв-центре в Дахабе или приобрести в магазине Аквалибриум или других магазинах (маску, трубку и ласты лучше иметь свои). В Дахабе также имеется возможность арендовать костюм для фридайвинга по цене 6-8 евро в день.
Стоимость участия в курсах AIDA
Курс AIDA Фридайвер** (6 дней) 25-30 октября - 300 евро
Комбо-курс AIDA** 25-30 октября и AIDA*** 1-6 ноября - 540 евро (включая 10% скидку за комбинирование и 15% на второй курс как участника наших выездов).
Курс AIDA Фридайвер ** 25-30 октября и тренировочная неделя 1-6 ноября - 600 евро (включая 10% скидку за комбинирование и 15% на второй курс как участника наших выездов).
Стоимость курса также включает в себя:
Отдельно оплачивается:
Сколько стоит вся поездка?
Антикризисная информация или без паники:)
Мы понимаем, что сейчас многие волнуются из-за царящей неопределенности с экономикой и финансовой ситуацией в стране. Нам тоже сложно прогнозировать, что будет через 2-3 месяца. Но мы не можем не провести регулярный весенний выезд в Дахаб, поэтому купили билеты и ждем вас в нашей фридайверской деревне:). Чтобы было проще, мы готовы помочь вам с планированием расходов на поездку.
По любым вопросам, касающихся курсов, размещения, перелета, нашего подхода к обучению фридайвингу или возможностей оптимизировать расходы на поездку обращайтесь к нам по почте info@aqualibrium.ru или по телефону +7-915-292-80-00.
Регистрация на курс обязательна. Для бронирования места на курсе следует оплатить невозвращаемую предоплату в размере 100 Евро. Взнос можно оплатить наличными в Москве или безналичным переводом на текущий счет или карту (Альфа-банк, Юникредит, ТКС-банк, Сбербанк).