Инструкторский курс – это интенсивное обучение с высокой нагрузкой и требованиями к самодисциплине. На курсе вы не только познакомитесь со стандартами ассоциации AIDA, но и узнаете на собственном опыте, как вести группу, подавать материал, обеспечивать безопасность обучения, развивать себя как инструктора, эффективно обращаться с оборудованием и многое-многое другое. Мы с удовольствием делимся не только нашим многолетним опытом преподавания фридайвинга на открытой воде и в бассейне, но и опытом развития школы и клуба. Мы даем структурированную методику преподавания погружений в глубину как для начинающих, так и для более опытных фридайверов.
ВАЖНО: на курсе вы не научитесь нырять глубже или дольше задерживать дыхание. Вам уже нужно демонстрировать хорошую технику фридайвинга, чтобы уверенно выполнить нормативы.
В рамках инструкторского семинара планируются курсы AIDA2 и AIDA3 с настоящими студентами; проведение этих курсов – часть выпускного экзамена. Можете приглашать на эти семинары друзей, знакомых и родственников – это хорошая возможность пройти курсы в краткие сроки и по льготной цене.
Подробно о подготовке инструктора по фридайвингу
ИТОГИ КУРСА AIDA ИНСТРУКТОР 2013
ИТОГИ КУРСА AIDA ИНСТРУКТОР 2016
Отзыв участника курса AIDA Инструктор 2016 Александра Пангаева
Примечания и дополнительная информация
Норматив – это не только метры и секунды, но и техника выполнения, близкая к эталонной (заныр, гребок, скорость, компенсация давления, свободное падение). Все нормативы DYN и CWT выполняются в ластах-разножках. Моноласт на курсе не пригодится.
Если по какой-то причине вам не удастся сдать все нормативы во время курса, у вас будет год на их пересдачу.
Стоимость курса включает: работу тренеров, материалы для самоподготовки, аренду дайв-центра (с пресным душем, хранилищем оборудования и классом для занятий), аренда баллона со 100% кислородом для обеспечения безопасности во время выполнения глубинных нормативов, трансферы до удаленных дайв-сайтов.
Стоимость не включает: проживание, авиаперелет, питание, страховку и активацию статуса.
Для опытных инструкторов других ассоциаций есть возможность пройти кроссовер AIDA. Условия и требования – по запросу.
Регистрация открыта